Могу забыть поздравить друга, например, или какого-нибудь родственника.
Некоторое время назад повадился заносить все дни рождения в телефон - вроде удобно, и само всё напоминает приятным сигналом.
Однако, друзей-родственников у меня много, поэтому процедура внесения занимает ннадцать часов, если ещё и учесть, что с телефонных кнопок вбивать текст - занятие для особо усидчивых, к коим я не отношусь. На один раз меня честно хватило, а потом я купил другой телефон. А потом опять купил другой телефон. И снова купил. Даже на второй раз не стал вносить, а стал искать панацею. И нашёл.
Есть такая фича в гугле - Календарь. Если есть аккаунт - заходишь, быстренько вбиваешь все события, ставишь функцию напоминания по электронной почте, и радуешься жизни. Обычные программные ежедневники, они чем плохи? Тем, что переставил систему - надо заново всё вбивать. А тут - красота.
Вот сегодня, например, мне напомнило, что у родственницы день рождения и проходит крайний срок хранения тушёнки в стратегической заначке.
В итоге - родственница поздравлена и счастлива, тушёнку съем вечером. И волки сыты, и все довольны, как говорится.
Так что если у кого память не очень, либо нужно чтобы кто-то вам через год-два о чём-то напомнил - рекомендую к использованию. Лично сам пока доволен.
Journal information